Мой город
×

Ночью в воскресенье в континентальных районах Приморья ожидаются заморозки

04.10.2012 13:24
Ночью в воскресенье в континентальных районах Приморья ожидаются заморозки

Заканчивается рабочая неделя, впереди выходные дни. Какая погода ожидает нас в этот период?

В субботу, 6 октября, Приморье будет находиться под влиянием атмосферных фронтов. Ночью местами пройдут небольшие дожди, днем они сохранятся лишь на севере края. Вслед за фронтом с севера на юг Дальнего Востока начнет вторгаться холодная воздушная масса. Ночью большая часть Приморья еще будет прикрыта облаками, поэтому температурный фон в крае будет положительным от +2ºС на севере до +9ºС на побережье. На северо-западе края столбик термометра опустится до отрицательной отметки (0…-2ºС). Днем температуры воздуха составят +14…+19ºС, в отдельных районах +7…+12ºС.

Во Владивостоке в субботу осадки маловероятны. С вторжением холодного воздуха ночью усилится северный ветер порывами до 15-17 м/с. Температура воздуха при этом понизится до +7… +9ºС. Днем ветер начнет ослабевать, и воздух успеет прогреться до +15...+17ºС.

В ночь на воскресенье, 7 октября, на юг Дальнего Востока распространится отрог холодного антициклона, находящегося на юге Якутии. Осадки в Приморье не ожидаются. Воздух в крае начнет активно выхолаживаться. На большей части континентальных районов вероятны заморозки до -1…-4ºС. На это надо обратить внимание садоводам-огородникам! Днем при небольшой облачности в крае будет солнечно, температурный фон существенно не изменится по сравнению с субботой.

Во Владивостоке в воскресенье небольшая облачность, без осадков. Ночью воздуха выхолодится до +6ºС, днем прогреется до +14…+16ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки