Мой город
×

Ночью во Владивостоке похолодает до −3 °С

26.10.2016 13:15
Ночью во Владивостоке похолодает до −3 °С

Минувшие сутки погоду в Приморье определял циклон, сместившийся с Монголии. Днём прошли дожди различной интенсивности от 0,1 до 25 мм. Сильные дожди отмечались на юге центральных и в южных районах. Во Владивостоке вчерашний день отличился контрастными условиями. С утра было пасмурно, шёл сильный дождь (25 мм), а к концу дня распогодилось и выглянуло яркое солнце. Температура в городе и в его окрестностях сразу повысилась до +10…+11 °С. На западе края при прояснении температура воздуха повысилась до +16…+17 °С, на остальной территории от +5 °С до +13 °С, а на северо-востоке +4...−1 °С.

Минувшей ночью в крае сохранялись осадки в основном в виде дождя, на северо-востоке со снегом, с количеством от 0,3 до 5 мм. На севере центральных районов образовался снежный покров до 1–2 см. Минимальная температура ночью в основном наблюдалась от −2 °С до +4 °С, а на южном побережье и на юго- востоке +5…+7 °С.

Сегодня, 26 октября, циклонический вихрь, заполняясь, переместился на Сахалин. По Приморскому краю смещается холодный фронтальный раздел, идут осадки. В первой половине дня в отдельных районах гремели грозы. К концу дня осадки прекратятся. День сегодня ветреный, в большинстве районов дует сильный ветер. Температура воздуха в холодной воздушной массе будет постепенно понижаться. Максимальные термометры покажут сегодня +4…+10 °С, местами от +3 °С до −2 °С.

Во Владивостоке малооблачно без осадков. Ветер сильный. Температура воздуха с +9…+10 °С понизится к вечеру до +3…+5 °С.

Завтра в поле повышенного давления погода без осадков. Ночь в Приморье ожидается холодной. Воздух выморозится до −3…−8 °С, на севере в горах до −10…−15 °С, на побережье теплее, от +3 °С до −3 °С. Сильный ветер сохранится на восточном побережье.

Во Владивостоке малооблачная погода, без осадков. Сильный северо-западный ветер ночью ещё сохранится, а днём ослабеет. Ночь ожидается холодной, температура воздуха понизится до 0…−3 °С, днём солнечно, воздух прогреется до +5…+8 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки