Мой город
×

Ночью во Владивостоке возможен небольшой дождь и мокрый снег

02.11.2017 12:50
Ночью во Владивостоке возможен небольшой дождь и мокрый снег

Вчера днём Приморский край находился под влиянием атмосферного фронта циклона, смещающегося по югу Хабаровского края. Прошли небольшие осадки, на севере местами отмечались умеренные, в основном в виде дождя, выпало от 0,3 до 10 мм. Наличие облачности снизило дневной прогрев воздуха, и основной фон температур составил +7…+14 °С. В южных районах Приморья и на побережье, где обошлось без осадков, было теплее, +14…+17 °С. При прохождении фронта в отдельных районах края усиливался северо-западный ветер до 18 м/с.

Вечером осадки прекратились, прояснило, ветер стих. При малооблачной погоде ночь оказалась на 2–11 градусов прохладнее, чем предыдущая. Основной фон минимальных температур оказался отрицательным, −1…−9 °С, лишь местами в южных районах и на побережье еще сохранились положительные температуры, +1…+5 °С. На некоторых станциях отмечалось ухудшение видимости из-за тумана и дымки.

Во Владивостоке в среду утром было облачно, после обеда прояснило, и столбики термометров поднялись до отметки +11…+13 °С. Во второй половине дня наблюдалось кратковременное усиление ветра. Ночью температура воздуха понизилась до +2…+5 °С.

Сегодня днём на севере Приморья при прохождении вторичного фронта не исключены небольшие осадки в виде мокрого снега. Южную половину края накроет облачная шапка циклона, смещающегося с Корейского полуострова на северо-запад Японского моря, вечером в отдельных районах возможен небольшой дождь. В течение дня воздух успеет прогреться до +8…+13 °С, на севере столбики термометров не поднимутся выше +2…+7 °С.

Предстоящей ночью небольшой снег сохранится на северо-востоке края. Южная часть края останется во власти фронтальных разделов циклона, смещающегося над акваторией Японского моря. Здесь ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, в прибрежных районах усиление северо-западного ветра. Утром на отдельных участках дорог гололедица. Минимальные температуры воздуха в течение ночи составят от +2 °С до −9 °С.

Во Владивостоке в четверг, 2 ноября, ожидается увеличение облачности до значительной, умеренный, вечером до сильного ветер. Максимальная температура воздуха в пределах +8…+11 °С. Вечером возможен небольшой дождь. Высокая вероятность небольших осадков в виде дождя и мокрого снега сохранится и предстоящей ночью. Ночью усилится ветер, и к утру температура понизится до 0…−2 °С. Утром на отдельных участках дорог возможна гололедица.

Завтра днем весь Приморский край окажется под влиянием гребня азиатского антициклона, центр которого будет смещаться с Забайкалья на Китай. Осадков не ожидается. Вместе с ростом атмосферного давления на край вторгнется холодная воздушная масса, которая вызовет похолодание. Основной фон температуры составит лишь +3…+8 °С, на северо-востоке местами не превысит 0…−3 °С.

Во Владивостоке завтра без осадков, но день будет самым холодным и ветреным на этой неделе, максимальная температура воздуха не поднимется выше +2…+4 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки