Мой город
×

Новая неделя в Приморье начнётся с тепла и солнца

16.04.2018 13:34
Новая неделя в Приморье начнётся с тепла и солнца

На календаре середина апреля, разгар весны, а зима всё ещё пытается напомнить о себе. В прошедшие выходные дни циклон с Китая принёс в Приморье новую порцию осадков в виде дождя, мокрого снега и снега. Общее количество выпавших осадков составило 8–20 мм (0,5–1,2 декадной нормы). В Кавалеровском районе наблюдались отложения мокрого снега на проводах и деревьях. Ночью на воскресенье в отдельных районах образовался снежный покров высотой до 2–15 см, но сегодня к утру он практически сошёл.

Среднесуточная температура воздуха и в субботу и в воскресенье в большинстве районов была ниже средних климатических значений на 1–3 градуса. В ночные часы преобладали положительные температуры 0…+5 °C, и только на востоке и северо-востоке было прохладнее, до −1…−7 °C. Днём в выходные дни столбики термометров не поднимались выше +3…+8 °C.

Во Владивостоке количество осадков в выходные дни составило 1,1 декадной нормы. Осадки были смешанными: дождь переходил в снег, снег в дождь. На дорогах снег таял, а на земле, машинах в ночь на воскресенье образовался снежный покров до 3 см высотой. В ночные часы температура воздуха наблюдалась от +3 °C до −1 °C. Днём в субботу максимальная температура оставалась на уровне ночи, а в воскресенье, когда осадки прекратились, температура повысилась до +6 °C.

Сегодня, 16 апреля, погоду в Приморье определяет гребень антициклона, центр которого смещается над Японским морем. В крае существенных осадков не ожидается. Юго-западный ветер во второй половине дня посвежеет. Температура воздуха +9…+17 °C.

Во Владивостоке погода с небольшой облачностью, без осадков. Ветер южный-умеренный, во второй половине дня до сильного. Воздух прогреется до +12…+15 °C.

Ближайшей ночью над Приморским краем сохранится повышенный фон атмосферного давления. Осадков не ожидается. Ветер южный свежий. Температура воздуха в западной половине 0…+5 °C, на остальной территории воздух выхолодится до −2…−7 °C.

Днём очередной циклон с Китая сместится на Амурскую область и Хабаровский край. Приморье окажется в тёплом секторе этого циклона, температурный фон продолжит повышаться, воздух прогреется до +10…+23 °C. В отдельных районах усилится южный ветер.

Во Владивостоке завтра без осадков. Ветер юго-восточный сильный. Температура ночью +2…+5 °C, в дневные часы +9…+12 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки