Мой город
×

Новая тропическая депрессия образовалась в Филиппинском море

14.07.2020 13:30
Новая тропическая депрессия образовалась в Филиппинском море

В прошлые выходные дни в Филиппинском море образовалась новая тропическая депрессия* с давлением в центре 1004 гПа.

Существенного развития, вероятнее всего, она не получит и в глубокий тайфун не превратится, но может достигнуть стадии тропического шторма*.

Вихрь смещается в северо-западном направлении и сегодня пройдет вблизи северной оконечности острова Луссон, а далее направится в сторону Тайваня.

Примгидромет следит за развитием событий, при поступлении новых данных информация о дальнейшем развитии вихря будет уточняться.

Справка Примпогоды:

Тропические циклоны, формирующиеся между 100° и 180° восточной долготы в Северном полушарии, классифицируются региональным специализированным метеорологическим центром в Токио, подразделением Метеорологического управления Японии.

Метеорологическое управление Японии использует 4 категории для классификации тропических циклонов в зависимости от максимального постоянного ветра за 10-минутный период, в данных управления эта шкала называется «международной».

Самой низкой категорией является «тропическая депрессия», которая характеризуется ветрами скоростью до 33 узлов (17 м/с).

Следующей катеорией является «тропический шторм», включающий ветры до от 33 до 47 узлов (17-24 м/с). Тропические штормы уже получают имена.

Сильнейшие тропические циклоны с ветрами до 63 узлов (33 м/с) классифицируются как «жестокие тропические штормы».

Сильнейшие тропические циклоны, с ветрами скоростью начиная от 64 узлов, классифицируются как «тайфуны».


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки