Мой город
×

Новая тропическая депрессия образуется над акваторией Филиппинского моря

28.07.2020 10:35
Новая тропическая депрессия образуется над акваторией Филиппинского моря

В этом году над акваторией Тихого океана активной тайфунной деятельности не наблюдается.

На данный момент только две депрессии достигли стадии тропического шторма, по одному в мае и июне. Оба не вышли в умеренные широты. В прошлом году к этому времени наблюдалось 5 вихрей, развившихся до тропического шторма, при этом — два из них в июле.

По расчетам гидродинамических моделей в ближайшие сутки над акваторией Филиппинского моря образуется депрессия, которая в дальнейшем может развиться до тропического шторма. Тогда вихрю будет присвоен порядковый номер и он получит название.

Предварительные расчеты показывают, что образовавшийся вихрь будет смещаться в северо-западном направлении и в первые выходные августа пройдет недалеко от острова Тайвань и предположительно в начале следующей недели может оказаться в районе Шанхая. Далее вихрь повернет на север и будет смещаться вдоль восточного побережья Китая.

О каком-либо влиянии будущего тайфуна на погоду Приморья говорить преждевременно. Учитывая большой срок прогноза, расчеты, скорее всего, будут меняться. При поступлении новых данных информация о дальнейшем развитии событий будет уточняться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки