Мой город
×

Новогодний снегопад в Приморье: испортит ли циклон праздник?

26.12.2017 13:54
Новогодний снегопад в Приморье: испортит ли циклон праздник?

Вот и подходит к концу 2017 год. Каждый регион России провожает его своей погодой. В Приморье в период 31 декабря — 1 января ожидается ухудшение погодных условий, связанное с южным циклоническим вихрем. На настоящий момент существует две версии траектории смещения циклона.

По одной траектории вихрь с Жёлтого моря будет двигаться на северо-западную часть акватории Японского моря и далее вблизи южного и юго-восточного побережья Приморского края. Циклон, смещаясь по этой траектории, вызовет на большей территории Приморья сильные снегопады, метели, гололёдные явления и снежные заносы.

По второй версии траектории прогнозируется смещение вихря с Корейского полуострова над центральной частью Японского моря к Сангарскому проливу. В этом случае снегопады будут меньше как по интенсивности, так и по площади распространения, но ветры сильнее.

Примгидромет проводит тщательный мониторинг поступающей информации. При изменении синоптической ситуации прогнозы будут уточняться. При реальной угрозе сильных снегопадов будет выпущено штормовое предупреждение. В любом случае в планах на праздничные дни стоит учитывать возможное ухудшение погоды.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки