Мой город
×

Новогодняя ночь во Владивостоке: прогноз погоды

29.12.2018 17:31
Новогодняя ночь во Владивостоке: прогноз погоды

В прошедшие сутки на большей территории Приморского края осадков не наблюдалось, лишь в центральных районах Приморья местами прошёл небольшой снег. Сохранялся сильный ветер до 12–17 м/с, на побережье Тернейского района порывы достигали 25 м/с. Максимальные температуры воздуха составили −10…−15 °C, на северо-востоке −16…−20 °C. Минувшей ночью температура воздуха −14…−21 °C, на северо-востоке местами −23…−31 °C.

Сегодня, 29 декабря, и в ближайшие сутки атмосферное давление над краем будет расти. Сохранится погода со свежим ветром. Местами пройдёт слабый снег. Ночь станет холоднее, а день теплее на 2–5 градусов.

Накануне Нового года циклон покинет Охотское море, а азиатский антициклон займёт более южное положение. В результате барические градиенты на востоке континента уменьшатся, и ветер в Приморье начнёт стихать. Осадков не ожидается. Ночью температуры воздуха останутся на том же уровне. Днём в крае потеплеет до −4…−9 °C, на северо-востоке −11…−16 °C.

В первый день Нового года в Приморском крае осадков по-прежнему не предвидится. Ветер стихнет, потепление продолжится.

Во Владивостоке вчера сохранялась ясная погода, порывы ветра достигали 22 м/с. Максимальная температура составила −9…−11 °C. К утру воздух выхолодился до −15…−16 °C.

Сегодня в городе сохранится сильный северо-западный ветер, осадков не ожидается. Максимальная температура сохранится в тех же пределах.

Завтра в краевой столице вновь будет ветрено, немного потеплеет. В последующие дни ветер станет тише, повышение температуры воздуха продолжится.

В новогоднюю ночь все желающие могут встретить праздник на улице, погодные условия не помешают. Во Владивостоке ожидается умеренно морозная погода. Минимальная температура воздуха −12…−14 °C. Днём 1 января максимальная температура −6…−9 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки