Мой город
×

Новый циклон принесет на побережье Приморья сильный ветер в начале следующей недели

18.02.2022 14:00
Новый циклон принесет на побережье Приморья сильный ветер в начале следующей недели

В начале следующей недели сильных снегопадов в Приморье не ожидается, но и совсем без осадков не обойдется.

В понедельник и вторник, 21 и 22 февраля, над югом Дальневосточного региона будет смещаться тропосферная ложбина, в Приморском крае местами пройдет небольшой снег. В эти дни у поверхности земли на погоду будет влиять тыловая часть глубокого циклона, который будет смещаться над Курильскими островами. На режим осадков Приморского края он влияния не окажет, но повлияет на ветровой режим. На побережье будет дуть сильный ветер, однако ураганы достанутся островам.

Температурный фон существенно меняться не будет. Минимальная температура -17…-24°С, при прояснениях в горных районах -25…-30°С, на побережье -10…-16°С.

Максимальная -9…-16°С, на юге и побережье -3…-8°С.

В среду, 23 февраля, циклон переместится в Тихий океан, прекратится его влияние на погоду Приморья, ветер в прибрежных районах станет тише. Осадков не ожидается. Ночь еще останется морозной, а днем погода будет настоящим подарком для мужчин. Температура -1…-8°С, на юге местами оттепель 0…+3°С.

Во Владивостоке без осадков. В понедельник и вторник порывистый ветер. Минимальная температура в пределах -13…-16°С, максимальная -7…-10°С.

В среду, 23 февраля, ветер в Приморье стихнет, ночная температура -12…-15°С, а днем потеплеет до -3…-6°С.

Редакция сайта Примпогода.ру поздравляет мужчин с наступающим Днем 23 февраля. Будьте здоровы, счастливы, энергичны и пусть вас окружают любимые и дорогие люди!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки