Мой город
×

Новый циклон принесет небольшие дожди в Приморье в пятницу

27.05.2021 13:00
Новый циклон принесет небольшие дожди в Приморье в пятницу

В среду, 26 мая, днем в поле пониженного давления в западных и центральных районах Приморья местами прошли кратковременные дожди с грозами и шквалистым усилением ветра до 12 – 17 м/сек. Выпало 1 – 4 мм. Воздух прогрелся до +17…+25 °C.

Прошлой ночью дожди прошли в южных и на юге восточных районов края, оказавшихся под влиянием циклона, который смещается над Корейским полуостровом. Минимальная температура составила +6…+11 °C, на северо-востоке +1…+4 °C.

Сегодня корейский циклон будет смещаться над центральной частью Японского моря в сторону Сангарского пролива. По последним расчетам его траектория пройдет на 100 – 200 км южнее предполагаемой ранее. В Приморье пройдут дожди, наиболее интенсивные на юго-востоке края. В северных районах может вовсе обойтись без осадков.

Максимальная температура +16…+21 °С, в южных и восточных районах +8…+15 °С.

В пятницу, 28 мая, ночью в восточной половине края дожди еще сохранятся, на остальной территории края будет преимущественно без осадков. Температурный фон существенно не изменится, останется на уровне минувшей ночи: +1...+11 °С.

В пятницу большую часть дня будет без осадков. Во второй половине дня с запада подойдет новый циклон с фронтальными разделами. В западных и южных районах местами начнутся дожди. Столбики термометров поднимутся до +17…+22 °С, на побережье +8…+16 °С.

Во Владивостоке в среду, 26 мая, было сухо и ветрено. Воздух прогрелся до +18…+20 °С, к утру температура понизилась до +11…+13 °С.

Сегодня во Владивостоке облачно, во второй половине дня возможен небольшой дождь. Температура воздуха +13...+16 °С.

В пятницу, 28 мая, во Владивостоке сохранится облачная погода, вероятность небольшого дождя остается. Температурный фон почти не изменится: днем +13...+16 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки