Мой город
×

Новый тайфун в Тихом океане может образоваться на этой неделе

14.07.2021 13:00
Новый тайфун в Тихом океане может образоваться на этой неделе

На протяжении около трех недель над акваторией Тихого океана активной тайфунной деятельности не наблюдается. Глубокие тайфуны отсутствуют.

Последний вихрь, который достиг стадии тайфуна, был «Чампи» (CHAMPI). В конце июня его траектория прошла восточнее Японских островов и тайфун не оказал никакого влияния на погоду Приморского края.

В настоящее время в приэкваториальной зоне Тихого океана тропические вихри по-прежнему отсутствуют. Однако по расчетам гидродинамических моделей в пятницу, 16 июля, над акваторией Филиппинского моря образуется депрессия, которая в дальнейшем может развиться до тропического шторма. Тогда вихрю будет присвоен порядковый номер и он получит название.

Предварительные расчеты показывают, что образовавшийся вихрь будет медленно смещаться на север и набирать силу. В ближайшие выходные достигнет стадии тайфуна и повернет на северо-запад. Предположительно в начале следующей недели окажется в Восточно-Китайском море, а во вторник, 20 июля, может выйти к восточному побережью Китая. Далее тайфун переместится на континент, где и заполнится.

О каком-либо влиянии будущего тайфуна на погоду Приморья говорить преждевременно.

Учитывая большой срок прогноза, расчеты, скорее всего, будут меняться и при поступлении новых данных информация о дальнейшем развитии событий будет уточняться.

Следите за погодой вместе с нами!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки