Мой город
×

Новый тропический шторм TRASES появился в Тихом океане

01.08.2022 14:00
Новый тропический шторм TRASES появился в Тихом океане

Бывший тропический шторм SONGDA в прошлые выходные переместился на центральную часть Желтого моря. В глубокий тайфун вихрь не развился и уже начал заполняться.

Утром 1 августа он заполнился до тропической депрессии. Несмотря на то, что вихрь не вышел в Японское море, он смог оказать влияние на погоду Приморского края. Облачность депрессии объединилась с облачностью полярного фронта, располагавшегося у южного побережья Приморья. Произошло обострение фронта, в результате на юго-востоке края прошли очень сильные дожди.

Во второй половине дня 31 июля из другой тропической депрессии образовался еще один тропический шторм, который стал шестым по счету в этом году и получил имя TRASES.

В 10 часов утра 1 августа вихрь находился в районе с координатами 32,6° с. ш. и 126,7° в. д. и смещался на север со скоростью 40 км/час. Давление в его центре 998 гПа, максимальный ветер около 19 м/сек.

В ближайшие двое суток TRASES продолжит смещаться в том же направлении, его траектория пройдет вдоль западного побережья Корейского полуострова. Значительного углубления вихря не ожидается, в мощный тайфун он также не разовьется. Влияния вихря на погоду Приморского края на данный момент не ожидается.

Примгидромет проводит непрерывный мониторинг всей поступающей информации, при изменении ситуации прогнозы будут уточняться. Следите за обновлениями информации на сайте Примпогода!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки