Мой город
×

Облачная и дождливая погода ждет Приморье в выходные дни

07.08.2015 13:04
Облачная и дождливая погода ждет Приморье в выходные дни

В минувший четверг, 6 августа, столбики термометров по всему Приморью перешагнули 30-градусную отметку. Повсеместно, за исключением северо-востока, максимальные температуры воздуха достигли +30…+35 °С. Во Владивостоке впервые за лето воздух прогрелся до +30,5 °С, а в пригороде до +33 °С. Среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на 3–5 градусов.

Такую жаркую и душную погоду обеспечивал гребень тихоокеанского антициклона.

Минувшей ночью температурный фон в западных и центральных районах повысился на 3–6 градусов.

Сегодня денм температурный фон в континентальных районах Приморья по-прежнему сохранится высокий, но в прибрежных районах наконец-то жара спадет. Здесь скажется влияние прохладного воздуха с акватории Охотского моря. В крае на фоне высокого атмосферного давления осадки не ожидаются.

Утром Владивосток был окутан туманом. Днем в городе без осадков. Воздух прогреется до +21…+24 °С.

В выходные дни в Приморье станет прохладней не только на побережье, но и в континентальных районах. В субботу будет натекать облачность, в отдельных районах пройдет небольшой дождь. На побережье в утренние часы туман. Температура воздуха в ночные часы составит +13…+22 °С, днем +19…+28 °С.

В воскресенье, с выходом неглубокого циклона на Приморье, ожидаются дожди разной интенсивности. Температурный фон понизится на 3–5 градусов. На побережье туман, морось.

Во Владивостоке в субботу облачно, туман, ослабевающий в середине дня. Ветер юго-восточный свежий. Температура воздуха ночью +18…+20 °С, днем +21…+23 °С.

В воскресенье облачно, туман, небольшой дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Температурный фон без изменения.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки