Мой город
×

Облачная погода с туманами и моросью сохраняется в прибрежных районах Приморья

29.06.2021 12:00
Облачная погода с туманами и моросью сохраняется в прибрежных районах Приморья

В понедельник, 28 июня, днем в поле пониженного давления в континентальных районах Приморья развивалась конвективная облачность, в отдельных районах прошли кратковременные дожди, прогремели грозы. Выпало 0,3 — 7 мм дождя.

Побережье находилось под влиянием гребня антициклона с центром над Охотским морем. Небо было затянуто низкой слоистой облачностью, местами отмечался моросящий туман.

Днем воздух прогрелся до +19...+28 °С, в центральных районах до +29...+33 °С. На побережьях Тернейского и Дальнегорского районов сказывалось дыхание холодного моря, столбики термометров поднялись не выше +14...+16 °С.

Ночные температуры существенно не изменились, +14...+18 °С, на северо-востоке и в восточных районах +11...+13 °С.

Минувшей ночью морось, 0,3 — 0,8 мм, сохранялась на восточном побережье края.

Сегодня над югом Хабаровского края смещается атмосферный фронт, под его влияние попадут и северные районы Приморья. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер южный умеренный, при грозах порывистый.

Высокий температурный фон сохранится в центральной части края, а на Приханкайской равнине, юге и востоке станет прохладнее понедельника на 2 — 4 градуса.

В среду, 30 июня, синоптическая ситуация существенно не изменится. В континентальных районах переменная облачность, местами в послеполуденные часы возможен небольшой кратковременный дождь.

На погоду прибрежных районов по-прежнему будет оказывать влияние охотский антициклон, сохранится низкая облачность, ночью и утром местами туман и морось. Посвежеет юго-восточный ветер. Минимальные температуры воздуха ночью +9...+16 °С, днем столбики термометров на большей территории края покажут +23...+28 °С, на побережье +14...+19 °С.

Во Владивостоке в понедельник, 28 июня, в основном было облачно, с небольшими прояснениями в пригороде, температура в разных районах города составила +19...+22 °С. Кое-где отмечалась слабая морось. К утру температура понизилась до +16 °С.

Сегодня во Владивостоке облачная погода, обойдется без осадков, но дневной прогрев воздуха не превысит 2 — 5 градусов.

В среду, 30 июня, характер погоды существенно не изменится: облачно, ночью минимальная температура +11...+14 °С, днем максимальная лишь +15...+18 °С. Умеренный до сильного юго-восточный ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки