Мой город
×

Облачная погода возвращается на побережье Приморья

24.06.2021 12:00
Облачная погода возвращается на побережье Приморья

С начала этой недели, как и рассчитывали синоптики, в Приморье установилась солнечная, спокойная погода.

В среду днем существенных осадков на большей территории Приморья не наблюдалось. Потепление продолжалось. Максимальная температура воздуха стала на 2 – 4 градуса выше, чем накануне.

На большей территории края было +22…+28 °С, на севере жара +29…+33 °С, на восточном побережье прохладнее, +18…+21 °С.

К концу дня развилась конвективная облачность, в вечерние часы на нескольких метеостанциях прошли кратковременные дожди, прогремели грозы. Повысились и минимальные температуры, +10…+15 °С, на северо-востоке и в восточных районах +6…+9 °С.

Сегодня во второй половине дня над Приморским краем будет смещаться фронтальный раздел хабаровского циклона и вызовет местами кратковременные дожди с грозами. Максимальная температура воздуха существенно не изменится.

Предстоящей ночью дожди и грозы прекратятся, а в пятницу, 25 июня, во второй половине дня создадутся условия для развития конвективной облачности, ближе к вечеру местами снова могут пройти кратковременные дожди с грозами. Минимальная температура + 8...+16 °С, максимальная + 24...+33 °С, на побережье +17...+23 °С.

Во Владивостоке в прошедшие сутки наблюдалась прекрасная летняя погода. День выдался солнечным и теплым. Максимальная температура составила +23…+24 °С, ночью температура понизилась до +14…+15 °С.

Сегодня во Владивостоке осадков не предвидится. Воздух прогреется до +21…+24 °С.

В пятницу, 25 июня, во Владивостоке облаков станет больше, но существенных осадков не ожидается. Минимальная температура останется прежней, а день на 1 – 2 градуса будет холоднее, чем сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки