Мой город
×

Облачные спирали высотного циклона раскручиваются над Приморьем

04.07.2012 12:51
Облачные спирали высотного циклона раскручиваются над Приморьем

С начала текущей недели юг Дальнего Востока находится под влиянием высотного циклона, медленно смещающегося с районов северо-восточного Китая. Его облачные спирали раскручиваются над Приморьем. Тропосферный вихрь обусловил в нашем крае дождливую и прохладную погоду. С перерывами идут дожди разной интенсивности, местами с грозами.

Вчера днем в Приморье наблюдались кратковременные дожди. Количество выпавших осадков составило 1-9 мм. В центральных районах на трех метеостанциях гремели грозы. На побережье с акватории моря выносился туман, временами с моросью. Из-за облачности фон дневных температур воздуха в континентальных районах составил +20…+25ºС. На севере центральных районов, где облачности было меньше, воздух прогрелся до +27…+30ºС. В прибрежных районах снова стало прохладно, максимальные температуры воздуха колебались от +16ºС до +21ºС.

Самым холодным на побережье оказался Владивосток +15.5ºС, при том, что ночью в краевом центре было +14ºС.

Минувшей ночью дожди отмечались на большей части территории Приморья. За ночь выпало от 1 мм до 12 мм. В Спасском районе прогремела гроза. В крае было тепло, температура воздуха составила +13…+18ºС.

Сегодня днем, 4 июля, высотный циклон приблизился к Приморью, и в течение ближайших суток он будет смещаться через край. Пройдут дожди различной интенсивности. В отдельных районах прогремят грозы. Температурный фон останется без изменения.

Во Владивостоке пасмурно, временами дождь, туман. Ветер южный сильный. Температура воздуха не поднимется выше +15ºС.

Фото: Ася Аносова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки