Мой город
×

Облачный массив охватил Приморье

20.06.2012 12:42
Облачный массив охватил Приморье

Значительный облачный массив, связанный с высотным циклоном, перемещающимся по югу Дальнего Востока, сегодня охватил значительную часть территории Приморского края и север акватории Японского моря. В крае наблюдаются дожди различной интенсивности, местами отмечаются грозы.

Прошедшей ночью дожди прошли в южной половине Приморья, а также на западе центральных районов и на восточном побережье. Выпало от 0.0 мм на западе края до 7 мм на метеостанции Садгород. В Лесозаводске при грозе отмечался ливневой дождь с количеством осадков — 11 мм.

Во Владивостоке к утру количество выпавшего дождя составило 3 мм, в Находке 5 мм, в Уссурийске дождь практически отсутствовал - 0.0 мм.

Сегодня в течение дня на большей части территории Приморья сохранится дождливая погода, на севере края осадки маловероятны. Температура воздуха составит +22…+27ºС, в отдельных районах +12…+17ºС.

Во Владивостоке облачно, временами дождь. Температура воздуха +16…+18ºС.

В ночь на 21 июня в крае сохранится дождь, на побережье местами туман. Температура воздуха будет +11…+16ºС, на северо-востоке края +6…+10ºС. Днем циклонический вихрь сместится на центральную часть Японского моря. Погода улучшится, но в отдельных районах еще пройдет небольшой дождь. Температура воздуха повысится до +23…+28ºС, в прибрежных районах до +13…+19ºС.

В краевом центре ожидается облачная погода днем с прояснениями, без осадков. Местами туман. Температура воздуха в ночные часы +13…+15ºС, днем +17…+19ºС.

Фото: Елена Белова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки