Мой город
×

Очередная оттепель придёт во Владивосток в конце недели

13.12.2019 13:22
Очередная оттепель придёт во Владивосток в конце недели

Вчера днём над Приморьем отмечался рост атмосферного давления, на большей территории осадков не наблюдалось, лишь в первой половине дня местами в центральных районах сохранялся небольшой снег до 1 мм. На побережье продолжал дуть сильный ветер. Вторжение холода, начавшееся на кануне, продолжилось. Температурный фон за прошедшие сутки стал ниже на 1–11 градусов, чем в середине недели. Максимальные температуры воздуха составили −4…−13 °С, местами на юге потеплее, −1…−3 °С. Минувшей ночью антициклон обусловил малооблачную и морозную погоду. В большинстве районов столбики термометров опустились до −14…−23 °С, в горных районах до −24…−30 °С. На побережье −8…−12 °С, ветер стих. Несмотря на похолодание, среднесуточная температура воздуха оставалась в среднем на 2–7 градусов выше средних климатических значений.

Сегодня, 13 декабря, с утра в Приморье солнечно. Во второй половине дня погода начнёт меняться. Из Китая приблизится очередной циклон. Облачности прибавится и в конце дня на западе местами может начаться небольшой снег. Снова ожидается повышение температурного фона, значения максимальных температур станут выше на 1–4 градуса по сравнению со вчерашними.

В ближайшие выходные дни погода в Приморье будет переменчивой. В ночь на субботу атмосферные фронты вызовут местами небольшой и умеренный снег. Ночь станет теплее прошедшей на 5–10 градусов. Днём фронты сместятся на Японское море, и на край распространится гребень антициклона. Снег окончательно закончится. За фронтами вторжения холода не произойдёт, и фон максимальных температур останется на уровне сегодняшнего дня, 0…−5 °С, на северо-востоке −7…−12 °С.

В воскресенье ночью погоду будет определять антициклон, осадков не предвидится. Морозы усилятся, и минимальные значения температур окажутся на уровне минувшей ночи. А днём ядро антициклона сместится на акваторию Японского моря, ветер сменится на южный, с ним придёт тёплая воздушная масса. Максимальные температуры станут ещё выше, чем в субботу.

Во Владивостоке в минувшие сутки осадков не наблюдалось. Дневная температура −2…−5 °С. В ночные часы −8…−11 °С.

Сегодня горожан ожидает тёплый день, после полудня столбики термометров поднимутся до 0…−2 °С. К вечеру облачность увеличится до значительной, с вероятностью около 40 % может пройти слабый снег. 

В выходные дни во Владивостоке в основном без осадков. Суббота ветреная и немного прохладная: ночная температура −6…−8 °С, дневная −3…−5 °С. В воскресенье ветер стихнет. Ночь станет морознее на 2–3 градуса, а днём потеплеет до 0 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки