Мой город
×

Очередное потепление и снег принесёт в Приморье новая рабочая неделя

15.12.2017 15:19
Очередное потепление и снег принесёт в Приморье новая рабочая неделя

На следующей неделе погодные условия в Приморье ожидаются неустойчивыми — с чередованием ясной и облачной погоды, а также выпадением осадков различной интенсивности. Волны холода будут сменяться волнами тепла.

В первый рабочий день погодой будет управлять гребень азиатского антициклона. В Приморье будет морозно, без осадков. Температура воздуха ночью в континентальных районах −18…−33 °С, на побережье −12…−17 °С, днём от −2 °С на юге до −16 °С на севере.

Во вторник, 19 декабря, над югом Дальневосточного региона будут перемещаться атмосферные фронты, которые вызовут в Приморье местами небольшой снег. Потеплеет, температурный фон повысится на 2–6 градусов.

За фронтами вторгнется очередная порция холода, и в середине недели в крае вновь похолодает. Во второй половине рабочей недели с запада подойдёт циклон и принесёт новую порцию снега и потепление.

Во Владивостоке в первой половине недели существенных осадков не ожидается. Снег наиболее вероятен 21 декабря. В начале недели морозно, ночью −14…−17 °С, днём −9…−12 гр. Затем потеплеет на 2–5 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки