Мой город
×

Очередной циклон подходит к Приморью

19.11.2012 12:12
Очередной циклон подходит к Приморью

Циклоны вереницей потянулись на юг Дальнего Востока. После небольшой передышки в воскресенье уже сегодня с Желтого моря к Приморью подойдет новый циклон (давление в центре 1012 гПа). Циклон в середине дня перевалит Корею и выйдет на акваторию Японского моря. С циклоническим вихрем связана облачная система, которая накрыла южную половину Приморья. Сейчас небольшой снег начался в Находке. Небольшой, местами умеренный снег пройдет в основном в южной половине края. Из-за облачности температурный фон будет довольно низким: от +3 до -7ºС.

Во Владивостоке облачно, со второй половины дня снег. Ветер северо-восточный умеренный, вечером северный сильный. Температура воздуха около -2ºС.

В дальнейшем циклон продолжит свой путь на восток, почти не изменяя своей интенсивности. Вечером вихрь выйдет в район 40с.ш. 137 в.д. с давлением в центре 1008 гПа, а завтра утром окажется уже в северо-западной части Тихого океана. Ближайшей ночью на юге края местами сохранится небольшой снег. Днем с отходом циклона осадки в Приморье прекратятся.

Вслед циклону с севера произойдет вторжение холодных воздушных масс и в крае до середины недели установится обычная для этого времени холодная, преимущественно без осадков погода. На побережье усилится северный ветер порывами до 15…20 м/с. Температура воздуха днем составит -6…-11ºС, в южных районах и на побережье от +1 до -4ºС. В ночные часы из-за антициклонального выхолаживания столбики термометра опустятся до -9…-14ºС, в горных районах до — 15….-20ºС, на побережье до -3…-8ºС.

Во Владивостоке ночью облачно, вечером возможен небольшой снег, днем переменная облачность, без осадков. Ветер северный сильный. Температура воздуха ночью -5…-7ºС, днем -1…-3ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки