Мой город
×

Циклон принесет дожди в Приморье: подробный прогноз на начало недели на Примпогоде

31.03.2023 15:00
Циклон принесет дожди в Приморье: подробный прогноз на начало недели на Примпогоде

В начале следующей недели синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет нестабильной.

Ночь на понедельник, 3 апреля, под влиянием гребня антициклона в Приморье малооблачно, минимальная температура -1…-6 °C, на побережье 0…+5 °C. Днем атмосферное давление начнет падать, приблизятся атмосферные фронты, накроет облачность, но обойдется без осадков. С фронтами придет теплая воздушная масса, максимальная температура в континентальной части высокая, +15…+23 °C. Побережье окажется под влиянием япономорского антициклона. Южными ветрами с морской акватории будут выноситься очаги тумана и мороси, здесь прохладнее, +4… +13 °C.

Во вторник, 4 апреля, фронты станут смещаться над Приморьем, ожидается преимущественно облачная погода, но существенных осадков не предвидится. Ночная температура повысится, столбики термометров ниже 0 градусов не опустятся. День станет на 1 — 5 градуса прохладнее, чем накануне.

В среду, 5 апреля, на Японское море выйдет циклон и будет смещаться над его акваторией в северо-восточном направлении. Облачная шапка вихря накроет Приморский край, пройдут дожди. Однако площадь их распространения и интенсивность зависит от траектории циклона.

Если циклон пройдет в непосредственной близости от приморского побережья, то дожди пройдут практически повсеместно, в восточной половине края могут выпасть сильные.

Если циклон пройдет на большем удалении от побережья Приморья, то дождей будет меньше.

Во Владивостоке в начале недели в основном облачно, временами туман, не исключена морось.

В ночь на понедельник 0…+2 °C, днем +4…+8 °C.

Во вторник на 2 — 4 градуса выше.

В середине недели во Владивостоке может пройти дождь.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки