Мой город
×

Октябрь в Приморье завершается снегом и похолоданием

31.10.2016 12:50
Октябрь в Приморье завершается снегом и похолоданием

В минувшие выходные в Приморье погода была переменчивой. Днём в субботу погодные условия определяла тыловая часть циклона, сместившегося в Тихий океан. Было солнечно, но прохладно и ветрено. Северо-западный, западный сильный ветер дул не только на побережье, но и в континентальных районах. Воздух прогрелся на большей части края до +1…+7 °C, а на северо-востоке центральных районов до −2…−7 °C. Ночью в воскресенье температура воздуха составила −2 °C до −12 °C.

Во второй половине дня в воскресенье облачность фронтальных разделов циклона, образовавшегося над Китаем, быстро накрыла южную половину края. Начался снег. Ночью циклон смещался над Приморьем, снег распространился на большую часть края. Выпало от 1 до 11 мм осадков. Наибольшая высота снежного покрывала на юге центральных районов составила 9–18 см. В Находке и в Преображении снег отмечался с дождём. Не обошлось без сюрпризов — в южных районах отмечались грозы.

Во Владивостоке выпало 11 мм мокрого снега, высота снежного покрова составила 9 см.

Сегодня, 31 октября, местами сохранится небольшой снег. День будет прохладным и ветреным. Температурный фон на южном побережье от 0 °C до +3 °C, в остальных районах от −1 °C до −7 °C.

Во Владивостоке во второй половине дня без осадков, сильный северо-западный ветер. Температура воздуха 0…+2 °C.

Завтра, 1 ноября, погода будет определяться полем повышенного давления. Осадков не ожидается. Ветер ослабеет. При ясной ночи воздух будет выхолаживаться до −4…−11 °C, в горных районах до −17 °C. День будет теплее на 2–3 градуса: 0…+5 °C, на северо-востоке сохранится морозная погода, −3…−8 °C.

Во Владивостоке без осадков, ночью ещё сохранится северный сильный ветер, температура понизится к утру до −4…−6 °C. Днём ветер ослабеет. Воздух прогреется до 0…+2 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки