Мой город
×

Октябрь в Приморье завершится тёплой погодой

29.10.2021 12:00
Октябрь в Приморье завершится тёплой погодой

В четверг, 28 октября, погоду в Приморье определяла тыловая часть циклона, который с севера Японского моря перемещался на юго-запад Охотского. Осадки утром прекратились, прояснило. За фронтами на край начал поступать холодный воздух, градиенты давления увеличились. На юге местами усиливался ветер до 14 — 17 м/с. Дневной фон температуры воздуха стал ниже на 1 — 4 градуса, чем в среду, но среднесуточная температура осталась выше климатической нормы.

Прошлой ночью в Приморье также похолодало, температура воздуха на большей территории края понизилась до отрицательных значений, -1...-5°С, на юго-востоке и побережье было теплее, 0...+5°С. Осадков не наблюдалось.

Сегодня днем и ближайшей ночью погодные условия в Приморье будет определять антициклон. Днем жителей края ожидает комфортная, сухая и спокойная погода. Воздух прогреется до +10...+16°С. Ночью в антициклональном поле воздух будет выхолаживаться, преобладающий фон минимальной температуры воздуха -3...-8°С, на южном побережье +2...+7°С.

Днем в субботу, 30 октября, ядро антициклона сместится на Японское море, а с юго-запада к Приморью приблизится фронтальный раздел китайского циклона. Увеличится количество облачности, но обойдется без существенных осадков, разве что вечером местами на юге повысится вероятность небольшого дождя. В отдельных районах посвежеет южный ветер. Максимальная температура существенно не изменится по сравнению с  cегодняшним днем.

В воскресенье, 31 октября, над Приморьем будет смещаться атмосферный фронт, местами не исключены небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Днем ветер сменит направление с южного на северо-западный, местами усилится. Похолодает на 2 — 4 градуса.

Во Владивостоке в четверг было ветрено и сухо. Воздух прогрелся днем до +12...+15°С, к утру температура понизилась до +3...+4°С.

Сегодня во Владивостоке солнечно, осадков не предвидится. Ветер северо-западный, вечером сменит направление на южное, умеренный. Максимальная температура +11...+13°С.

В субботу и в воскресенье во Владивостоке без существенных осадков. Днем в субботу усилится юго-восточный ветер до 9 — 14 м/с, а в воскресенье будет дуть северный ветер.

Температура воздуха ночью +5...+8°С, максимальная днем +10...+13°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки