Мой город
×

Окутавший Владивосток дым от лесных пожаров развеет южный ветер

26.02.2019 13:34
Окутавший Владивосток дым от лесных пожаров развеет южный ветер

Сегодня Владивосток вновь был окутан дымкой. Из-за длительного отсутствия снега пожароопасный период в Приморье начался раньше обычных сроков. На территории края постоянно фиксируются очаги палов. Северо-западным ветром дым от пожаров может выноситься на город.

Однако по данным Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Приморского УГМС концентрации взвешенных веществ (пыль) и угарного газа в атмосферном воздухе Владивостока не превышают санитарных норм.

В ближайшее время значительных осадков в Приморье не ожидается, обстановка с пожарами не улучшится и воздух не очистится. Однако направление ветра в краевой столице поменяется на южное, станет поступать более чистый воздух с акватории моря и дымка будет рассеиваться, дышать жителям города станет легче.

Уважаемые жители и гости Владивостока и Приморского края, находясь на природе, соблюдайте осторожность. Для того, чтобы не допустить пожаров: не поджигайте сухую траву, не бросайте на землю горящие спички и окурки, не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными, не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки