Мой город
×

Оптимистичный прогноз на выходные в Приморье дали синоптики

10.08.2018 13:38
Оптимистичный прогноз на выходные в Приморье дали синоптики

В Приморье с начала недели преобладает дождливая погода. Вот и в прошедшие сутки над территорией края смещались малоактивные фронтальные разделы, которые вызвали небольшие дожди. Наличие облачности повлияло на максимальные температуры воздуха. Днём столбики термометров не поднялись выше +20…+27 °C, а ночью не опустились ниже +12…+19 °C.

Сегодня, 10 августа, над территорией Приморья будет смещаться более активный атмосферный фронт, и в большинстве районов пройдут дожди, наиболее интенсивные в северной половине, не исключены грозы. Температурный фон существенно не изменится. Ближайшей ночью дожди по краю ещё сохранятся, а днём прекратятся. Облака рассеются, прояснит, и температура воздуха начнёт повышаться. Воскресный день обещает быть солнечным и жарким.

Во Владивостоке большую часть недели стояла преимущественно облачная погода, но иногда солнышко всё-таки радовало жителей и гостей города своим присутствием. Вчерашний день так же не стал исключением. При облачной погоде температура воздуха неуверенно повышалась и практически весь день была в пределах +18…+19 °C, но ближе к вечеру в облачности появились разрывы, и выглянуло солнце. Столбики термометров устремились вверх, и максимальная температура воздуха составила +22 °C, к ночи понизилась до +18 °C.

Сегодня в городе по-прежнему облачно, во второй половине дня начнётся небольшой дождь, а к вечеру его интенсивность увеличится. Максимальная температура воздуха ожидается на уровне предыдущего дня.

Приближаются долгожданные выходные. В эти дни погода в Приморье будет благоприятна для летнего отдыха. В ночь на субботу будут идти дожди, а днём погода улучшится. Температура воздуха начнёт повышаться. Ранее предполагалось, что в воскресенье над территорией края будут смещаться фронтальные разделы, которые вызовут дожди различной интенсивности. На данный момент синоптическая ситуация изменилась. К счастью для гостей и жителей края, атмосферные фронты будут смещаться севернее Приморья и на погоду не повлияют. Воскресный день обещает быть солнечным и жарким, максимальные температуры +25…+32 °С.

Во Владивостоке погода также будет удачной для поездки на дачу и отдыха на море. Ночные температуры воздуха +17…+20 °С. Днём в субботу температура воздуха ожидается +22…+25 °С, в воскресенье ещё теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки