Мой город
×

Опубликован предварительный прогноз погоды на март в Приморье

24.02.2021 12:30
Опубликован предварительный прогноз погоды на март в Приморье

Уже на следующей неделе наступает первый месяц весны.

В марте в Приморье происходит ощутимое повышение температуры воздуха (на 8–11, на побережье на 5–7 градусов), средняя температура воздуха в марте 2021 года ожидается в пределах −3…−8 °C, на побережье −1…−2 °C, что около средних многолетних значений.

Устойчивый переход средних суточных температур воздуха через 0 °C в сторону повышения в южных районах края и во Владивостоке происходит обычно 25–28 марта, на остальной территории Приморья — 29–31 марта.

В марте увеличивается число дней с осадками, в марте 2021 года осадков выпадет около среднего многолетнего количества, местами в западных и центральных районах больше него.

Осадки выпадают преимущественно в виде снега, но в отдельные годы наблюдаются смешанные осадки и дождь, гололёдные явления. 

Отметим, что из-за методики составления прогнозов погоды на месяц, вероятность их оправдываемости составляет 60–70 %. Такой вид прогнозов следует рассматривать, как консультативный.

Этот прогноз указывает возможные колебания температуры воздуха в течение месяца и наиболее вероятное количество выпадения осадков. 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки