Мой город
×

Опубликован прогноз погоды на последние выходные апреля в Приморье

21.04.2021 15:00
Опубликован прогноз погоды на последние выходные апреля в Приморье

В конце этой рабочей недели неглубокий циклон будет смещаться над южными районами Хабаровского края, но на погоду Приморья существенного влияния не окажет. Приморье по-прежнему будет находиться в теплой воздушной массе: в континентальных районах сохранится высокий температурный фон, до +18...+25 °С, на побережье погоду будет определять антициклон с центром над Японским морем, продолжится вынос прохладного морского воздуха, максимальные температуры не превысят +9...+14 °С.

В ночь на субботу, 24 апреля, на Приморье начнет смещаться атмосферный фронт с Амурской области и Хабаровского края, прибавится облачности, в северной половине местами пройдут небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде дождя. Днем фронт продолжит смещаться на юг, но дожди отметятся лишь местами и небольшие. Вслед за холодным фронтом начнется рост атмосферного давления, с севера распространится более холодная воздушная масса, ночные температуры при облачной погоде существенно не понизятся, а днем посвежеет, местами усилится до 15 — 20 м/с северо-западный ветер, столбики термометров поднимутся не выше +13...+18 °С, в северных районах +7...+12 °С.

В воскресенье, 25 апреля, синоптические условия изменятся. На южные районы Дальневосточного региона переместится гребень забайкальского антициклона. Осадков не ожидается. Ветер ослабеет. Температурный фон в ночные часы в антициклональном поле понизится на 1 — 4 градуса, а днем при малооблачной погоде, наоборот, станет на 3 — 5 градусов теплее.

Во Владивостоке в выходные дни существенных осадков не предвидится.

Днем в субботу усилится северо-западный ветер. Минимальная температура +5...+7 °С, в дневные часы воздух прогреется до +13...+16 °С.

В воскресенье во Владивостоке ожидается солнечная, теплая погода. Температура ночью существенно не изменится, а днем будет на 1 — 3 градуса теплее субботы, до +16...+18 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки