Мой город
×

Опубликован прогноз погоды на праздничные выходные в Приморье

04.03.2020 17:00
Опубликован прогноз погоды на праздничные выходные в Приморье

В ближайшие выходные дни синоптическая ситуация над Дальневосточным регионом кардинально изменится. На север Азиатского континента выйдет глубокий циклон, в результате этого сибирский антициклон, который обеспечит солнечную погоду накануне, разрушится. От него отделится самостоятельное ядро и сместится на акваторию Японского моря.

В первый выходной день, 7 марта, Приморский край окажется в теплом секторе циклона, который будет смещаться над Амурской областью. Большую часть дня погода в крае будет без осадков и потеплеет. Днем на большей территории края ожидаются оттепели до +1...+8 °С. К концу дня с запада подойдут фронтальные разделы, в западной половине края могут начаться небольшие осадки.

В последующие дни циклонический вихрь переместится на Хабаровский край, а его фронтальные разделы вызовут в отдельных районах Приморья осадки. Температурный фон продолжит повышаться. Ночью в большинстве районов края морозы ослабеют, 0...-15 °C. Днем в континентальных районах столбики термометров поднимутся до +4...+10 °C, на побережье немного прохладнее.

Во Владивостоке в выходные дни будет преобладать облачная и сырая погода, со свежим юго-восточным ветром. Не исключены слабые осадки, временами туман. В ночь на субботу -1...-4 °C, днем около 0 градусов.

В период 8 — 9 марта температурный фон существенно не изменится и составит от 0 до +4 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки