Мой город
×

Наиболее интенсивные осадки прошли в ночь на воскресенье на севере центральных районов

13.08.2012 12:49
Наиболее интенсивные осадки прошли в ночь на воскресенье на севере центральных районов

В прошедшие выходные дни в Приморье сохранялся неустойчивый характер погоды. Дожди, прошедшие в эти дни, вызвал атмосферный фронт, связанный с циклоном, который смещался по Хабаровскому краю. Наиболее интенсивные осадки прошли в ночь на воскресенье на севере центральных районов. Местами в западных и центральных районах дожди сопровождались грозами. В субботу было жарко — фон дневных температур воздуха составил +25…+30ºС. В воскресенье из-за облачности и дождей на всей территории края был холоднее предыдущего дня на 2-5ºС.

Во Владивостоке 11 августа существенных осадков не наблюдалось, в воскресенье временами шел небольшой дождь. Температурный фон существенно не менялся: ночью +19...+20ºС, днем +23ºС.

В ночь на понедельник циклон вышел на север Татарского пролива. Фронтальная облачность сместилась на восток, дожди в крае прекратились и воздух стал выхолаживаться. Минимальные температуры воздуха понизились до +9…+13ºС, на побережье до +15….+18ºС. Это оказалось на 5-8ºС холоднее, чем предыдущей ночью.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки