Мой город
×

Осадки в Приморье продлятся в течение всего дня

25.10.2016 13:10
Осадки в Приморье продлятся в течение всего дня

В прошедшие сутки в Приморье сохранялась спокойная метеорологическая обстановка. Днём воздух прогревался до +6…+12 °С, на севере немного прохладнее +2…+4 °С. Ночью западную половину края накрыла облачность приближающегося циклона и, по сравнению с прошлой ночью, здесь потеплело на 2–4 градусов. В центральных и восточных районах сохранялась малооблачная погода, было морозно — до −6…−12 °С. На южном побережье тёплый воздух с моря не позволил столбикам термометров опуститься ниже нулевой отметки. Самым тёплым оказался Владивосток, +6 °С.

Сегодня, 25 октября, Приморский край во власти циклона. Как и ожидали синоптики, на юго-западе края утром начались осадки, преимущественно в виде дождя, в течение дня зона осадков охватит большую часть края. Интенсивность дождей неоднородная. На юге, на границе «суша-море» произошло обострение синоптического процесса, поэтому здесь интенсивность осадков увеличилась, прогремели грозы.

В первой половине дня над Владивостоком гремела гроза, шёл ливневой дождь. Утром количество осадков на метеостанции составило 2 мм, а к середине дня 22 мм. Во второй половине дня и вечером в краевом центре сохранится дождь. Ветер южный умеренный до сильного. Температура +8…+11 °С.

Предстоящей ночью влияние циклона на погодные условия в Приморском крае сохранится, местами пройдут небольшие и умеренные осадки, дожди, в горных районах и на севере со снегом. Высока вероятность образования гололёдных явлений. Фон температуры +1…+7 °С, на севере −2…−7 °С. Такое сочетание метеорологических условий значительно осложнит обстановку на дорогах края. В горных районах и на перевалах дороги покроются ледяной коркой. Водителям необходимо соблюдать осторожность.

Завтра днём циклон переместится на восток, и непогода уйдёт на Сахалин. На большей территории Приморского края без осадков. Ветер северный умеренный, на побережье до сильного. Фон температуры понизится на 1–4 градуса, и составит +1…+6 °С, на юге воздух прогреется до +12 °С.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный сильный. Температура ночью +5…+7 °С, днём +6…+9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки