Мой город
×

Во второй половине дня интенсивность осадков увеличится

29.05.2013 13:23
Во второй половине дня интенсивность осадков увеличится

Вчера днем циклон с Желтого моря сместился на Корейский полуостров и влился в систему основного циклона, который смещается по Амурской области. Атмосферные фронты, связанные с этим циклоническим вихрем, вызвали на юге Приморья небольшие и умеренные дожди. Количество выпавших осадков составило от 0.3 мм до 9 мм. По мере смещения фронтальных разделов в северо-восточном направлении, увеличивалась площадь распространения осадков. В течение ночи на всей территории Приморья шли дожди различной интенсивности, наиболее сильные — в южных и восточных районах. На юго-востоке края количество выпавших осадков составило 19-49 мм. Температурный фон существенно не изменился. В прибрежных районах местами сохранялись очаги тумана.

Во Владивостоке днем 28 мая наблюдалась морось, переходящая в дождь. Количество выпавших за день осадков составило 12 мм. Во второй половине дня усилился юго-восточный ветер, порывы которого достигали 17-19 м/с. Максимальная температура воздуха не поднялась выше +12 ºС. В ночь на среду дождь в краевом центре продолжался — выпало еще 14 мм осадков.

Сегодня изменений в синоптической ситуации на юге Дальнего Востока не ожидается. Приморье будет находиться под влиянием фронтальных разделов. В крае пройдут дожди, местами сильные. Несмотря на осадки, фон в дневных температур воздуха в континентальных районах будет высокий +20…+25 ºС; на побережье на 5-10 ºС прохладней.

Во Владивостоке сегодня в течение дня сохранится облачная погода. В первой половине дня дождь перешел в морось, во второй половине дня интенсивность осадков увеличится — временами пройдет сильный дождь. Температура воздуха составит +10…+12 ºС.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки