Мой город
×

Сегодня в Приморье существенных осадков не ожидается

14.07.2010 12:20
Сегодня в Приморье существенных осадков не ожидается

Июль — макушка лета, разгар тепла. И даже дожди в этом месяце теплые.

В Приморье текущий месяц богат на дожди. Начиная с понедельника, 12 июля, в Приморье установился неустойчивый характер погоды. Вчера днем на большей части территории края прошли дожди, местами в центральных районах ливневные. Больше всего дождя пришлось на ст. Яковлевка. Почти повсеместно, кроме южных районов, прогремели грозы. Несмотря на дожди, дневные температуры воздуха в Приморье были от +25…+28°C в континентальных районах до +16…+22°C в прибрежных. Во Владивостоке в первой половине дня было облачно, временами отмечалась слабая морось. Во второй половине дня выглянуло солнце, и температура воздуха сразу подскочила вверх до +20°C.

В ночь на среду небольшие дожди сохранились местами в восточной половине края. Было тепло +14…+19°C, на северо-востоке +10…+15°C.

Сегодня днем область низкого давления начнет смещаться на восток, в Приморье дожди начнут уменьшаться и по интенсивности и по распределению на территории края. Фон дневных температур воздуха будет выше на 2-3 градуса по сравнению с предыдущими днями. Вслед за полем пониженного давления в Приморье сместится поле повышенного давления. Поэтому в ближайшие сутки в нашем крае существенных осадков не ожидается. В континентальных районах будет жарко до +27…+32°C , в прибрежных +18…+23°C .

На фото: остров Антипенко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки