Мой город
×

Осень победно шествует по Приморью...

29.09.2008 13:36
Осень победно шествует по Приморью...

Минувшей ночью на большей части территории края зафиксированы заморозки, за исключением побережья, а также  Дальнеререченского и Черниговского районов. Под утро температура воздуха опустилась до -1…-5°C, а холоднее всего (до  -7°C), было в Пожарском районе. Погоду по-прежнему контролирует антициклон, поэтому в утренние часы за счет ясного неба и отсутствия ветра воздух успевает выстудиться до отрицательных значений. В конце сентября заморозки в Приморье не редкость, в этом году они наступили в сроки, близкие к обычным (1 октября). А самые ранние заморозки в крае могут наблюдаться на отдельных станциях в середине сентября, а во Владивостоке - 10 - 13 октября.

Сегодня в Приморье будет солнечно и по- летнему тепло, прохладно лишь на севере края. Но уже в предстоящие сутки характер погоды немного изменится. К Приморью подойдет неглубокий циклон с запада, который в течение дня будет перемещаться по краю. Начнет натекать облачность и в ночные часы потеплеет. Местами могут брызнуть капли дождя. Но на большей части края вероятность дождей останется невысокой и днем воздух успеет прогреться до летних значений, тепло будет и в краевом центре.

Циклон в конце дня покинет Приморье и вслед ему с севера вновь опустится прохладный воздух. В крае установится солнечная без осадков погода. Температурный фон немного понизится, особенно в ночные часы.  А в конце рабочей недели очередной западный циклон вызовет в Приморье облачную, прохладную с дождем погоду, на побережье со свежим ветром.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки