Мой город
×

Осень заявила о себе похолоданием

02.09.2013 14:32
Осень заявила о себе похолоданием

Осень стремительно ворвалась в Приморье и уже с первых дней заявила о себе похолоданием.

В начале сентября существенных изменений погодных условий на юге Дальнего Востока не произошло. Обширный высотный циклонический вихрь, который продолжает медленно смещаться на восток с северо-восточных провинций Китая, поддерживает в Приморье неустойчивый характер погоды. В прошедшие сутки на территории края местами прошли небольшие и умеренные дожди. Во второй половине дня 1 сентября местами в западных районах и на юго-западе прогремели грозы. Холодный воздух, продолжающий поступать в Приморье, поддерживает в крае довольно прохладную погоду. Минувшей ночью наличие сплошной облачности над южной половиной Приморья препятствовало резкому выхолаживанию приземного слоя воздуха, поэтому ночь была на 1-5 ºС теплее предыдущей. В северной половине края, где преобладала малооблачная погода, фон ночных температур оставался довольно низким +6…+10 ºС.

Дыхание осени чувствуется и в дневные часы. Август забрал с собой жаркие и душные дни. Фон дневных температур воздуха в крае 1 сентября составил +19…+24 ºС, на севере восточного побережья — холоднее на 2-3 ºС. Понизилась и температура воды: в Амурском Заливе до +18 ºС, в районе Посьета до +21 ºС.

Во Владивостоке в ночь на понедельник прошел дождь. Утром количество выпавших осадков составило 6 мм. Минувшая ночь была теплее предыдущей почти на 3 ºС. Сегодня вечером также возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до +18…+20 ºС.

В ближайшие двое суток характер погоды в Приморье не изменится. Местами сохранятся небольшие дожди. Температурный фон останется на прежнем уровне: ночью от +4 ºС на севере до +15 ºС на южном побережье, днем воздух будет прогреваться до +17…+24 ºС.

Во Владивостоке в ночь на 3 сентября вероятен небольшой дождь, в дальнейшем осадков не ожидается. Температурный фон не изменится: ночью +12…+14 ºС, днем +19…+22 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки