Мой город
×

Осеннее солнце продолжает баловать Приморье

13.10.2008 15:15
Осеннее солнце продолжает баловать Приморье

В начале текущей недели природа преподнесла жителям Приморья приятный сюрприз: вернулся "бархатный" сезон. Солнечная и безветренная погода позволила воздуху днем прогреться до +18…+22°C. Самая высокая температура воздуха вчерашнего дня на территории Приморья составила +25°C в Барабаше, в Полтавке +24°C. Несколько прохладнее было на северо-востоке края: +13…+18°C.

В краевом центре столбик термометра достиг +18°C, средняя температура воздуха за сутки превысила климатическую норму на 6°C. Напомним, что в прошлом году она составила всего +12°C. Утром город был окутан легким туманом, а это значит, что к нам вернулось лето!

Сегодня в Приморье сохранится солнечная, теплая со слабым ветром погода. Такое тепло обусловлено тем, что все циклоны проходят намного севернее Приморья. Поэтому юг Дальнего Востока оказался в теплой воздушной массе этих циклонов.

До конца текущей рабочей недели в крае сохранится теплая без осадков погода, но в отдельные ночи за счет антициклонального выхолаживания в континентальных районах температурный фон будет понижаться до отрицательных значений. Зато на южном побережье, в том числе и во Владивостоке, в ночные часы температура воздуха будет оставаться положительной.

Берегите себя и свое здоровье! Сейчас самое опасное время, когда можно заразиться простудными заболеваниями.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки