Мой город
×

От морозов к оттепели: всё о погодных качелях на этой неделе в Приморье

10.02.2020 14:00
От морозов к оттепели: всё о погодных качелях на этой неделе в Приморье

В понедельник и ночью во вторник в Приморье сохранится морозная без осадков погода. Погодные условия в крае будет определять поле повышенного атмосферного давления.

Но уже днем во вторник антициклон отступит на восток под напором теплых атмосферных фронтов активного циклона, который будет смещаться из Забайкалья на Амурскую область и Хабаровский край. Из центральных районов Китая на Приморье начнет выноситься теплый воздух и дневные температуры начнут повышаться.

Во второй половине недели Приморье будет находиться в теплом секторе циклона, адвекция теплого воздуха продолжится, что приведет к еще большему росту температурного фона как в ночные, так и в дневные часы.

Так, преобладающий фон ночной температуры составит +2…-7 °С, в горных районах местами до -12…-15 °С. А днем воздух на большей территории края будет прогреваться до +2…+9 °С. Такие высокие значения температуры воздуха превысят климатическую норму на 8 — 12 градусов.

Со смещением фронтальных разделов циклона во второй половине недели в отдельных районах Приморья пройдут небольшие осадки в виде снега с дождем и дождя. Местами в континентальных районах и на побережье появится туман.

В пятницу начнется рост атмосферного давления и постепенное понижение температурного фона.

Следите за погодой вместе с нами!

Подписывайтесь на новости от сайта Примпогода в Instagram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки