Мой город
×

От похолодания до оттепели: всё о погоде в Приморье на рабочей неделе

13.02.2023 14:00
От похолодания до оттепели: всё о погоде в Приморье на рабочей неделе

На этой неделе синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет нестабильной, погодные условия в Приморском крае переменчивыми.

В понедельник, 13 февраля, гребень антициклона обусловит спокойную без существенных осадков погоду. В нижней тропосфере с северо-западными потоками придет холодная воздушная масса. После по-весеннему теплых выходных понедельник станет прохладнее: -5...-11°С, на юге местами -1...-4°С.

Во вторник, 14 февраля, атмосферный фронт, смещаясь над Приморьем, вызовет местами небольшой снег. Ночью похолодает до -16...-23°С, в горных районах при прояснениях до -25...-30°С, на побережье и юго-востоке -9...-15°С. Днем за фронтом вторгнется дополнительная порция холода, день станет прохладнее понедельника на 2 – 5 градусов. На побережье усилится северо-западный ветер.

В середине недели Приморье окажется под воздействием гребня континентального антициклона, осадков не предвидится. Ночные морозы усилятся на 3 – 6 градусов. День тоже холодный, от -7°С на юге до -15°С на севере.

Ночь на четверг, 16 февраля, останется ясной и морозной. Днем ядро антициклона с континента переместится на Японское море, в нижней тропосфере северо-западные потоки поменяются на западные, начнет поступать теплая воздушная масса, максимальные температуры станут на 3 – 6 градусов выше, чем накануне.

В конце рабочей недели тенденция на потепление продолжится. Ночь будет без осадков, днем очередной атмосферный фронт принесет новую порцию снега.

Во Владивостоке на этой неделе преимущественно без садков.

Понедельник не очень холодный, -4...-6°С.

Во вторник, 14 февраля, сильный северо-западный ветер и похолодает: ночью -11...-13°С, днем -6...-9°С.

В среду, 15 февраля, будут самые холодные сутки на рабочей неделе: ночью -14...-16°С, днем -7...- 10°С. Из-за сильного ветра по ощущениям будет еще холоднее.

В ночь на четверг, 16 февраля, ветер стихнет, но температура еще останется низкой. Днем подует южный ветер, температура повысится до -2...-5°С.

В пятницу, 17 февраля, облачно и сыро, но без существенных осадков. Холод отступит, ночью столбики термометров ниже -10°С не опустятся, днем устремятся к нулевой отметке.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки