Мой город
×

От снега до дождя: всё о погоде в Приморье в начале следующей недели

19.03.2021 15:00
От снега до дождя: всё о погоде в Приморье в начале следующей недели

На следующей неделе синоптическая ситуация в Приморье будет меняться почти ежедневно, что обусловит неустойчивые погодные условия.

В понедельник, 22 марта, Приморье останется под влиянием глубокого циклона, который накануне выйдет на север Японского моря.

В понедельник ночью на большей территории края сохранится интенсивный снег и гололедные явления. Минимальная температура 0...-8 °С.

Днем вихрь переместится на Сахалин, погода в Приморском крае станет улучшаться. Интенсивность и площадь распространения осадков уменьшатся, во многих районах прояснит. Небольшой снег сохранится в основном только местами в центральных и восточных районах. На большей территории края усилится ветер.

За циклоном вторжения холода не произойдет, воздух будет хорошо прогреваться. Столбики термометров поднимутся до +2...+9 °С, на севере около 0 градусов.

Во вторник, 23 марта, циклон сместится в Охотское море, а на Приморье с юга распространится гребень теплого антициклона. Ночные температуры существенно не изменятся, а дневные повысятся на 1 – 4 градуса по сравнению с предыдущим днем.

В среду, 24 марта, погода в Приморье изменится в очередной раз. С запада подойдут фронтальные разделы нового циклона и вызовут местами дождь. Потепление продолжится.

Во Владивостоке в ночь на понедельник, 22 марта, снег прекратится. Днем погода наконец улучшится: прояснит, ветер станет тише, воздух прогреется до +6...+9 °С.

В следующие двое суток количество облаков увеличится, но существенных осадков не ожидается.

Будет дуть сырой юго-восточный ветер, станет немного прохладнее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки