Мой город
×

От тепла к похолоданию и слабому снегу: всё о погоде в Приморье на выходных

06.11.2020 13:00
От тепла к похолоданию и слабому снегу: всё о погоде в Приморье на выходных

Ближайшей ночью, в субботу, 7 ноября, фронтальные разделы циклона будут перемещаться над Приморьем, местами пройдут небольшие и умеренные осадки в виде дождя, на севере местами со снегом. Температура воздуха ночью +2...+7 °С, при прояснении местами до -3 °С.

Утром на севере края еще возможен слабый снег, а днем фронты покинут Приморье и существенных осадков не ожидается. Усилится северо-западный, западный ветер, начнется поступление с севера более холодного воздуха, в центральной части края и на севере станет прохладнее на 2 — 4 градуса по сравнению с пятницей.

На юге и западе Приморья температурный фон существенно не изменится.

В воскресенье, 8 ноября, ночью циклон выйдет на южные районы Сахалина и начнет углубляться. Над Приморьем будет смещаться высотная ложбина с очагом холода. В отдельных районах пройдет снег, на дорогах местами образуется гололедица. Увеличатся градиенты давления, что будет способствовать усилению северо-западного, западного ветра местами до 15 — 22 м/с. Значительно похолодает: минимальная температура -2...-7 °С, на побережье до +3 °С.

Днем будет также холодно и ветрено, столбики термометров на большей территории края остановятся у отметок -3...+5 °С.

Во Владивостоке в субботу ночью существенных осадков не ожидается, минимальная температура останется в пределах +6...+8 °С.

Днем температурный фон, +10...+12 °С, позволит прогуляться в лесу, по набережным в городе, а может даже и поехать на природу жарить шашлыки.

В воскресенье во Владивостоке снова заявит о себе предзимье. Утром, с прохождением фронта, возможен слабый снег. В ночные часы температура понизится на 4 — 6 градусов. Днем осадки маловероятны, усилится северо-западный ветер до 17 — 22 м/с. Максимальная температура около +3...+5 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки