Мой город
×

От зимы к лету: завтра в Приморье потеплеет до +23 °C

26.03.2018 12:26
От зимы к лету: завтра в Приморье потеплеет до +23 °C

Наконец-то жители Приморья по настоящему ощутили приход весны. В прошедшие выходные дни на большей территории края среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на 2–5 градусов. Воскресенье оказалось самым тёплым днём марта, столбики термометров поднимались до отметок +6…+16 °C, в западных районах было по-летнему тепло, +17…+21 °C. Над краем смещался малоактивный атмосферный фронт. Слабые осадки в виде дождя и мокрого снега местами отмечались на севере края. Минувшей ночью фронтальный раздел сместился на северную акваторию Японского моря. За фронтом в отдельных районах усилился до 12–15 м/с северо-западный ветер. Ночной температурный фон в континентальных районах края по сравнению с предыдущей ночью существенно не изменился и составил 0…−4 °C. А на юго-востоке и востоке края даже потеплело на 2–7 градусов.

Во Владивостоке и пригороде обошлось без осадков. Минимальная температура в субботу составила от +2 °C в центре до −2 °C в районе улицы Постышева. Днём более интенсивно воздух прогревался в центре (до +9 °C), а в остальных районах максимальная температура не превысила +3…+6 °C. В ночь на воскресенье прохладнее всего (+0,5 °C) было на мысе Кунгасном. Днём в выходные воздух прогревался до +9 °C, в пригороде до +15 °C.

Сегодня, 26 марта, в первой половине дня погодные условия в Приморье определяет гребень антициклона. Во второй половине с запада к границам края подойдёт тёплый атмосферный фронт, который принесёт очень тёплую и сухую воздушную массу с Китая. Осадков не ожидается, воздух прогреется до +16…+21 °C, на побережье прохладнее, +6…+15 °C. В западной половине края усилится ветер.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Во второй половине дня северо-западный ветер перейдёт к юго-восточному и к концу дня усилится. Воздух прогреется до +8…+11 °C.

Завтра Приморский край будет находиться в тёплом секторе циклонического вихря, перемещающегося с Хабаровского края на запад Охотского моря. Существенных осадков не ожидается. Минимальная температура +1…+6 °C, на востоке, где задержится гребень антициклона, прохладнее, 0…−5 °C. Температура воздуха днём ещё повысится на 1–3 градуса, до +15…+23 °C, на побережье +6…+14 °C.

Во Владивостоке завтра погода без осадков. Утром местами возможен туман. Ветер свежий. Температура воздуха ночью +1…+3 °C, днём +6…+9 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки