Мой город
×

В США из-за снегопада отменено более 4800 авиарейсов

29.01.2014 15:03
В США из-за снегопада отменено более 4800 авиарейсов

Из-за сильных снегопадов и холодов, обрушившихся на южные штаты США, во вторник было отменено более 3 000 авиарейсов. Всего же за три дня непогоды, с понедельника по среду, в стране было отменено более 4 800 рейсов отправляющихся или прибывающих на юго-восточное побережье, сообщает USA Today.

Морозная погода парализовала работу аэропортов Хьюстона, Шарлотт и Нового Орлеана. Наибольшие проблемы испытывает международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте, штат Джорджия.

Снегопады сопровождаются резким понижением температуры, нехарактерным для южных штатов. Так, в утренние часы в некоторых округах столбики термометров опускались до −12 °С.

Власти штатов Миссисипи, Алабама и Флорида распространили штормовое предупреждение во многих округах своих территорий.

В штате Луизиана из-за непогоды объявлено о введении режима чрезвычайного положения. Руководство южных штатов обратилось к местному населению с просьбой переждать непогоду дома, а также, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях.

Между тем штаты Айова, Огайо, Северная Дакота утопают в снегу. В некоторых районах столбик термометра опустился ниже 30-градусной отметки. Закрываются школы и детские сады. Из-за плохой видимости и метелей велика вероятность аварий. Власти мобилизовали все коммунальные службы, чтобы расчистить дороги от заносов.

От непогоды страдает и соседняя Канада. В провинции Квебек накануне произошла масштабная авария. На автостраде в снегопад столкнулись сразу 40 машин. Пострадали более 30 человек, обошлось без погибших.

Фото: Getty Images


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки