Мой город
×

Оттепель: какой будет погода в Приморье в начале рабочей недели

27.01.2020 11:30
Оттепель: какой будет погода в Приморье в начале рабочей недели

В последние выходные января гребень континентального антициклона над Приморьем обусловил ясную погоду, и на большей территории  края отмечался слабый ветер. Лишь на побережье местами ветер усиливался до 13-17 м/с. В ночь на субботу воздух выхолодился до -23...-29 °С, в горных районах до -31...-36 °С. В южной половине и на побережье -13...-22 °С. Днем воздух прогрелся до -10...-16 °С, на юге и побережье было теплее, -3...-9 °С.

Воскресная ночь под влиянием антициклона оставалась морозной. Днем в нижней тропосфере холодная воздушная масса стала трансформироваться в сторону тепла и фон максимальных температур стал выше на 2 — 8 градусов, чем в субботу.

Среднесуточные температуры воздуха в оба дня оказались близки к норме.

Прошедшая ночь оставалась антициклональной, повышение температур в нижней тропосфере продолжилось, поэтому минимальные температуры воздуха стали выше, чем накануне, и составили -20...-25 °С, на северо-востоке -29...-33 °С, местами в западных районах, на юго-востоке и побережье -8...-15 °С.

Сегодня в Приморье синоптическая ситуация не изменится, погода солнечная, ветер слабый. Потепление продолжится, столбики термометров поднимутся до -2...-10 °C, на побережье вероятны оттепели до 0 +3 °C.

Ближайшая ночь останется под опекой антициклона, осадков не ожидается. Минимальные температуры станут выше по сравнению с минувшей ночью на 2 — 5 градусов.

Днем синоптическая ситуация изменится, над Японским морем будут смещаться фронтальные разделы, атмосферное давление над краем будет падать, прибавится облачности, но обойдется без осадков. Максимальные температуры останутся на уровне сегодняшнего дня.

Во Владивостоке в последние выходные января наблюдалась солнечная погода. В ночные часы температура воздуха понижалась до -14...-15 °С. А дневные температуры отличались: в субботу дул сильный северный ветер, максимальная температура воздуха -7...-9 °С, а в воскресенье ветер стих и потеплело до -4 °С. Минувшая ночь сохранялась ясной. Минимальные температуры колебались в разных районах города от -8 до -13 °С.

Сегодня во Владивостоке ожидается хорошая и теплая погода: небольшая облачность, без осадков. Максимальные значения температур будут близки к нулевой отметке.

В последующие сутки осадков не предвидится, но усилится ветер. Минимальная температура воздуха в пределах -7...-9 °С, а максимальная останется на уровне сегодняшнего дня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки