Мой город
×

Оттепель сменится похолоданием и небольшим снегом на выходных в Приморье

14.01.2022 12:00
Оттепель сменится похолоданием и небольшим снегом на выходных в Приморье

Как ранее прогнозировали синоптики, погода в Приморье на выходных будет переменчивой.

В субботу, 15 января, синоптические условия на юге Дальневосточного региона изменятся. Ночью циклон, который влиял на погоду Приморья всю рабочую неделю, переместится из Охотского моря в Тихий океан. В Приморье начнется рост атмосферного давления, снег прекратится. Ветер стихнет.

В антициклональном поле усилится выхолаживание, ночные морозы окрепнут: -22…-28°С, в горных районах -29...-33°С, на побережье и на юго-востоке -12…-17°С.

Днем синоптическая обстановка опять изменится. Атмосферное давление будет падать, с запада приблизится новый циклон. День будет без осадков. С циклоном придет более теплый воздух, дневная температура повысится, -4…-12°С, на юге местами оттепель до +2 градусов.

В воскресенье, 16 января, вблизи побережья Приморья будет смещаться углубляющийся циклон. Ночью начнется местами небольшой и умеренный снег, днем снег сохранится, его интенсивность увеличится. На побережье усилится ветер.

Во Владивостоке в субботу, 15 января, будет погода без снега. Ветер ослабеет и во второй половине дня перейдет к южному.

Минимальная температура останется на уровне минувшей ночи, а днем повысится до -3…-6°С.

В воскресенье погода во Владивостоке резко изменится. Ночью и утром возможен небольшой снег. Днем усилится северный ветер. Температура воздуха в течение суток -7...-10°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки