Мой город
×

Оттепели до +3 °С ожидаются на юге и побережье Приморья в пятницу

08.02.2024 11:00
Оттепели до +3 °С ожидаются на юге и побережье Приморья в пятницу

Вчера днем дирижером погоды в Приморье по-прежнему был антициклон, осадков не наблюдалось. Максимальные температуры составили -1…-10 °С, на юге и побережье воздух прогрелся до +2 °С. Прошлой ночью атмосферное давление стало падать. С запада подошла высотная ложбина и вызвала на севере местами небольшой снег. Минимальная температура составила -16…-26 °С, местами в горных районах -29…-31 °С, на юго-востоке и побережье -7…-14 °С.

Сегодня высотная ложбина продолжит смещаться над Приморским краем. На большей территории обойдется без осадков, небольшой снег задержится лишь в северных районах. День будет немного теплее вчерашнего. Среднесуточные температуры начнут постепенно возвращаться к климатическим значениям.

В пятницу, 9 февраля, с районов Монголии и Китая подойдет новая высотная ложбина, и вновь на севере Приморья пройдет небольшой снег. Потепление продолжится. Ночные морозы ослабеют на 1 — 4 градуса, днем воздух прогреется до -2…-8 °С, на юге и побережье ожидаются оттепели до +3 °С.

Во Владивостоке вчерашний день выдался солнечным и теплым, в разных районах города воздух прогрелся до -5 °С, прошлая ночь оказалась не очень морозной, -8…-12 °С.

Сегодня во Владивостоке малооблачно и будет теплее на 1 — 2 градуса, чем вчера.

В пятницу, 9 февраля, сохранится спокойная погода. Минимальная температура останется на уровне прошедшей ночи, а максимальная повысится до 0…-3 °С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки