Мой город
×

Оттепели до +4 градусов придут в Приморье в ближайшие дни

08.02.2022 13:00
Оттепели до +4 градусов придут в Приморье в ближайшие дни

В понедельник, 7 февраля, Приморский край по-прежнему оставался под влиянием гребня антициклона, который обеспечил регион безветренной и малооблачной погодой.

Днем температура воздуха колебалась от -2 на юге до -12 на севере. Минувшая ночь выдалась морозной, -18...-29°С, на северо-востоке воздух выхолодился до -31...-32°С. На побережье и местами на юго-востоке морозы слабее, -11...-14°С.

Сегодня в Приморье сохраняется солнечная погода. Столбики термометров уже с утра уверенно поднимаются вверх. День будет теплее вчерашнего на 1 — 4 градуса.

В среду, 9 февраля, в нижней тропосфере произойдет смена северных потоков на западные, которые принесут более теплый воздух. В результате этого температурный фон как ночью, так и днем повысится. Минимальная температура составит -15...-24°С, в горных районах -25...-30°С, на побережье -7...-14°С. Максимальная -1...-7°С, на юге местами оттепели 0... +4°С.

Во Владивостоке понедельник, 7 февраля, порадовал спокойной погодой. День выдался теплым, -4...-7°С.

Сегодня утром столбики термометров во Владивостоке опустились до отметок -11...-13°С. Сегодня сохраняется ясная погода, день будет теплее понедельника на 2 — 3 градуса.

В ближайшие сутки во Владивостоке без осадков. Станет еще теплее, минимальная температура -7...-10°С, максимальная -1...-4°С.

Отметим, что такие высокие температуры, которые установились во Владивостоке в первой декаде февраля, встречаются нечасто, примерно один раз в 4 — 5 лет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки