Мой город
×

Оттепели до +6 °С наблюдались в Приморье на выходных

25.01.2021 11:15
Оттепели до +6 °С наблюдались в Приморье на выходных

Прошедшие выходные дни порадовали жителей Приморья солнечной погодой.

В антициклональном поле ночь на субботу выдалась морозной: -20...-29 °С, на северо-востоке воздух выхолодился до -31...-35 °С, на южном побережье -10...-13 °С.

Днем столбики термометров поднялись до -5...-10 °С, на юге и побережье -1...-4 °С.

Среднесуточная температура воздухв оказалась около климатической нормы.

В воскресенье атмосферное давление падало, Приморье оказалось в теплом секторе циклона, смещавшегося над Хабаровским краем. Потеплело. Ночные морозы ослабели на 5 – 9 градусов.

Днем в большинстве районов края наблюдались оттепели +1…+6 °С, в центральных районах небольшой мороз, -1...-5 °С. Среднесуточная температура получилась выше климатической нормы на эту дату на 3 – 9 градусов.

Прошлой ночью через Приморье прошел атмосферный фронт хабаровского циклона. Он не вызвал осадков, но за ним с севера снова вторгся гребень антициклона, ночь на большей территории оказалась холоднее предыдущей: -14…-23 °С, на северо-востоке -25...-29 °С, на юго-востоке и побережье было теплее, -4…-9 °С.

Сегодня гребень антициклона продолжит определять погоду в регионе. Осадков не предвидится. Воздух прогреется до -1…-9 °С, на юге и побережье оттепель до +3 °С

Во Владивостоке в выходные дни ночь и утро субботы были морозными, -13 °С. После обеда потеплело до -3 °С.

В воскресенье было теплее, ночью -7 °С, днем около 0 градусов.

Минувшей ночью усилился северо-западный ветер, температура воздуха понизилась до -9…-11 °С.

Сегодня осадков не ожидается, к концу дня увеличится облачность. Ветер ослабеет и ближе к вечеру поменяется на южный. Температура воздуха повысится до -3...-5 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки