Мой город
×

Снег во Владивостоке будет сопровождаться сильным ветром, ожидается метель

18.12.2013 13:07
Снег во Владивостоке будет сопровождаться сильным ветром, ожидается метель

В ближайшие сутки характер погоды в Приморье не изменился. Местами в северной половине края прошел небольшой снег. Дневные температуры воздуха в континентальных районах оставались в пределах −5…−10 °С, в прибрежных районах и на юге было теплее на 5–7 °С. Местами на юго-востоке и восточном побережье отмечались оттепели до 0…+2 °С.

Неоднородным распределение температуры воздуха было и в минувшую ночь. Малооблачная антициклональная погода способствовала интенсивному выхолаживанию воздуха в континентальных районах. На севере центральных районов морозы достигли −21…−26 °С. Прибрежные районы были теплыми. На восточном побережье минимальные температуры воздуха составили −2…−8 °С.

Сегодня атмосферное давление над территорией Приморья начнет падать. Над акваторией Японского моря прогнозируется образование неглубокого циклона, траектория которого пройдет вдоль западного побережья Японии. Атмосферные фронты, связанные с этим циклоном, будут смещаться вблизи южного побережья края.

Во второй половине дня 18 декабря в южных районах увеличится облачность, местами пройдет небольшой снег.

Слабый снег уже начался во Владивостоке и Преображении. Температурный фон существенно не изменится: в континентальных районах −8…−13 °С, на побережье 0…−5 °С.

Основное ухудшение погоды в Приморье ожидается в ночь на 19 декабря. В крае местами пройдет снег, наиболее интенсивный на юго-западе; на отдельных участках дорог возможна гололедица. На южном побережье выпадение снега будет сопровождаться сильным северо-восточным ветром; ожидается метель, которая ухудшит видимость.

Завтра во Владивостоке ночью и утром умеренный снег, днем небольшой, на дорогах гололедица. Прекращение снега ожидается в ночь на 20 декабря. В предстоящие сутки в городе сохранится сильный ветер, который вечером в четверг усилится до 19–24 м/с.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки