Мой город
×

К вечеру во Владивостоке ожидается похолодание

06.03.2009 11:21
К вечеру во Владивостоке ожидается похолодание

Циклон, информацию о котором синоптики передавали еще с начала недели, настиг Приморье сегодня ночью.

Во второй половине ночи к южным районам края подошел волновой циклон с районов Желтого моря. На побережье усилился южный ветер. В краевом центре порывы достигали 25 м/с. Осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега, к утру начались на юго-западе края. В течение дня они распространятся на большую часть территории Приморья. По данным наблюдений за 7 часов утра наибольшее количество осадков выпало на ст. Посьет и Барабаш (10-19 мм.).

Во Владивостоке количество выпавших осадков составило 4 мм. Сегодня в течение дня циклон, углубляясь, будет смещаться на восток, северо-восток вблизи побережья Приморья. Самые интенсивные осадки прогнозируются на юго-востоке края и в восточных районах.

Во второй половине дня южный ветер сменится северным и усилится. С отходом циклона на восток, на запад Приморского края начнет проникать холодный воздух с севера и к вечеру 6 марта температура воздуха здесь понизится в среднем на 5-8°C.

В выходные дни в крае сохранится местами небольшой, а в ночь на 7 марта в восточных районах сильный снег. На побережье будет отмечаться сильный северный ветер.Максимальная температура воздуха в субботу в среднем составит -3…-8°C, на севере будет несколько прохладней, а вот в воскресенье под лучами весеннего солнца воздух прогреется до +1…+6°C.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки