Мой город
×

В конце недели на юге Дальнего Востока ожидается ухудшение погодных условий

03.04.2013 12:29
В конце недели на юге Дальнего Востока ожидается ухудшение погодных условий

Весна уверенно вступает в свои права: продолжается таяние снегов, увеличивается световой день, солнце все интенсивнее греет землю.

Вчера на Хабаровский край смещался циклон, Приморье находилось в его теплой воздушной массе. В крае сразу потеплело. Воздух в дневные часы прогрелся до +6…+12 ºС, на восточном побережье было на 1-2 ºС прохладнее.

Относительно теплой выдалась прошедшая ночь в Приморье, лишь в южных районах фон ночных температур воздуха не изменился. В западных районах (за исключением Пограничного) преобладали слабоположительные температуры. В центральных и восточных районах столбик термометра опустился до -3…-10 ºС — это оказалось на 3-8 ºС теплее, чем предыдущей ночью. На побережье появились очаги тумана.

Днем 3 апреля погодные условия в Приморском крае будут определять атмосферные фронты. В течение дня они пройдут по территории края, вызывая местами небольшие осадки. Фон дневных температур воздуха останется прежним.

Во Владивостоке сегодня днем облачно, но осадки маловероятны. С прохождением атмосферного фронта, во второй половине дня ветер сменит направление с южного на северное. Воздух прогреется до +5…+7 ºС.

Сегодня вечером циклон и связанные с ним фронтальные разделы сместятся на Татарский пролив. Небольшие осадки еще возможны на северо-востоке Приморья. Давление в крае начнет повышаться. В ночные часы столбик термометра опустится в континентальных районах до -4…-11 ºС, на побережье будет на 4-6 ºС теплее. В дневные часы воздух прогреется от 0 до +12 ºС в различных районах края.

Во Владивостоке в ближайшие сутки сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Температура воздуха ночью 0…-2 ºС, днем от +6 до +8 ºС.

В конце текущей недели на юге Дальнего Востока ожидается ухудшение погодных условий. Глубокий циклон, который формируется над южными районами Китая, через Восточно-Китайское море выйдет на акваторию Японского моря, и вызовет в Приморье осадки, местами сильные, в прибрежных районах при ветре 18-23 м/с. Осадки начнут прекращаться лишь в начале следующей недели, 8 апреля.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки