Мой город
×

Паводковая ситуация на реках Приморья стабилизируется

14.08.2023 10:00
Паводковая ситуация на реках Приморья стабилизируется

Паводковая ситуация на реках края стабилизируется.

Сегодня на большинстве рек края наблюдается спад уровня воды. Подъем дождевого паводка на 20 — 70 см сохраняется в среднем течении рек Уссури, Большая Уссурка и Малиновка, в центральных районах края. Сохраняется подтопление пойм большинства рек края. Общий подъем воды за паводок составил на большинстве рек 1,0 — 3,9 м, на реке Спасовка 5,0 м, в бассейне реки Раздольной 6,0 — 8,0 м.

Уровни категории опасного явления отмечаются на реке Раздольная, Илистая в нижнем течении, реках Большая Уссурка и Малиновка в среднем течении.

В ближайшие сутки на большинстве рек края продолжится спад воды, в бассейнах рек Раздольная и Илистая интенсивность спада будет увеличиваться и 15 августа вода уйдет с опасных отметок. При условии выпадения локальных дождей спад воды на отдельных участках рек приостановится. Продолжится небольшой подъем воды в среднем течении реки Уссури, в среднем и нижнем течении рек Большая Уссурка и Малиновка, прохождение максимальных уровней паводка здесь ожидается 15 — 18 августа, на отдельных участках при опасных отметках.

В связи с прогнозируемыми дождями на востоке края на 16 — 17 августа, ожидаются подъемы уровня воды на реках восточного побережья на 0,6 — 1,2 м, на отдельных участках с кратковременным выходом воды из низких берегов.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки